Общие сведения

Детский сад «Колокольчик» был открыт в 1975 году для детей работников колхоза «Прогресс» Ярославской области, Борисоглебского района, ныне сельскохозяйственный кооператив (колхоз) «Прогресс». Сложные годы перестройки сказались на материальном положении колхоза, у которого все меньше и меньше средств осталось для содержания детского сада. Мизерные зарплаты, скудное финансирование едва не привели к его закрытию. 1 апреля 2009 года детскому саду был присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения. Благодаря областной программе развития дошкольного образования были выделены средства для капитального ремонта здания. 16 октября 2009 года состоялось торжественное открытие МДОУ «Колокольчик» после капитального ремонта. 17 июня 2010года Департаментом образования Ярославской области была выдана лицензия МДОУ «Колокольчик» на право ведения образовательной деятельности. 10 августа 2011 года лицензия была переоформлена, в связи с изменением типа учреждения (Регистрационный № 76242511/0319, серия ЯО № 000626 10 августа 2011г.) 27 декабря 2010 года Департаментом образования Ярославской области МДОУ «Колокольчик» выдано свидетельство о государственной аккредитации. Регистрационный № 01-2764 ДД 005584. В детском саду функционирует одна разновозрастная группа (от 1,6 до 7 лет). Предельная наполняемость – 10 человек. В настоящее время детский сад посещают 7 человек, имеется 3 вакантных места. Меры социальной поддержки, оказываемые семьям воспитанников, прописаны в Решении собрания представителей Борисоглебского МО шестого созыва "О плате родителей за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Учредитель:

Учредителем и собственником имущества ОУ является муниципальное образование – Борисоглебский муниципальный район Ярославской области.
Функции и полномочия учредителя муниципального образовательного учреждения от имени Борисоглебского муниципального района Ярославской области осуществляет Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области в лице отдела образования и воспитания.

Заведующий Дербышева Светлана Анатольевна

Тел.: (48539) 21268

E-mail: oov@borg.adm.yar.ru

Сайт отдела образования   http://oovborisogleb.mirahost.ru/

Место нахождения: 152170, п. Борисоглебский ул. Транспортная,1

График работы: понедельник- пятница

с 8ч.00 мин. до 17ч.00 мин.

обед: 12ч.-13ч.

Тел.8(48539) 2-12-68       Факс 8(48539) 2-13-95

Режим работы ДОУ установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможности бюджетного финансирования ДОУ, и является следующим:

График работы: с 7.45 до 16.45

МБДОУ функционирует в режиме пятидневной рабочей недели, с девятичасовым пребыванием.Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Заведующий детским садом Бажанова Елена Николаевна

Контактный телефон: 8-48539-3-64-44

E-mail: sadkolokol@mail.ru

Почтовый индекс: 152182

Адрес: Ярославская область, Борисоглебский район, д.Инальцино, ул.Новая, д.20

Дополнительная информация:

Контактный телефон: 8-48539-3-64-44

E-mail: sadkolokol@mail.ru

У наших воспитанников нет прямого доступа к электронным образовательным ресурсам, однако мы сами их используют в своей работе. Например такими как:

официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации,

федеральный портал "Российское образование",

информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам",

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов,

федеральный центр информационно-образовательных ресурсов,

информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области.

Внимание! Нашей образовательной организацией не оказываются платные услуги. Подробнее смотрите в "Документах"

Постоянно действующий телефон горячей линии департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях 8 (4852) 31-43-45.

адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@edu.yar.ru

Адреса электроных приемных: возможно направлять информацию о незаконных сборах на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме "незаконные сборы"

телефон "горячей линии" муниципального органа управления образования 8(48539) 2-12-68, 2-16--54

Полезные ссылки:

Сайт  президента  России  www.news.kremlin.ru

и науки РФ
www.mon.gov.ru

www.obrnadzor.gov.ru

Департамент образования
Ярославской области (горячая линия)
www.yarregion.ru

ГУ ЯО «Центр оценки