Реализуемые уровни образования в ДОУ – дошкольное,которое направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная;

Нормативный срок обучения – 6 лет;

Общая численность воспитанников – 7 человек;

Группа "Колокольчик"- 1

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность – русский.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

МБДОУ "Колокольчик" обеспечивает государственные гарантии прав детей на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования по всем направлениям развития.

Дополнительные программы, используемые в МБДОУ "Колокольчик":

"Основы безопасности детей" В.Б. Стёркина, О.А. Князева, Н.Н. Авдеева;

"Этические беседы" В.И. Петрова;

"Экологическое воспитание" С.Н. Николаева, пособие Т.М. Бондаренко "Экологические занятия";

"От звука к букве" Е.В. Колесникова

"Физкультурные занятия в детском саду", "Оздоровительная гимнастика" Л.И. Пензулаева;

"Аппликация в детском саду" А.Н. Малышева