Страница обновлена 19.10.2018

Страница обновлена 19.10.2018

Обеспечение безопасности

Санитарно-гигиеническое состояние детского сада обеспечивает охрану здоровья воспитанников и работников, что подтверждается санитарно-эпидемиологическим заключением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области № 76.01.11.000.М.000832.05.10 от «17» мая 2010 года.

Пригодность помещений и установленного оборудования в части соблюдения противопожарных мер подтверждается заключением ОГПН по Ростовскому, и Борисоглебскому районам ЯО УГПН МЧС России по ЯО № 006782 от 01.04.2010.

Договор №201 на оказание услуг по приему тревожных сообщений посредством мобильной связи  (просмотр)

Условия осуществления образовательного процесса

В ДОУ разработана и реализуется программа по комплексной безопасности учреждения.

1.  Противопожарная и антитеррористическая защищенность

С целью обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности в здании детского сада имеются:

•          автоматическая охранно-пожарная сигнализация;

•          система оповещения людей о пожаре;

•          кнопка экстренного реагирования и вызова милиции;

•          первичные средства пожаротушения;

•          эвакуационное освещение на путях эвакуации.

2.  Безопасность воспитанников во время образовательного процесса

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду осуществляются следующие мероприятия:

•          проводятся инструктажи педагогических работников по охране жизни и здоровья детей;

•          обучение коллектива действиям в чрезвычайных ситуациях;

•          беседы с воспитанниками, посвященные безопасности жизнедеятельности детей, основам пожарной безопасности и правилам поведения детей на дороге;

•          реализуется план работы по профилактике травматизма;

3.   Психологическая безопасность воспитанников обеспечивается и гарантируется:

- нормативно-правовыми актами:

·         Конвенция о правах ребенка;