Страница обновлена 26.07.2017

от 05.01.2004 № 1

Форма по ОКУД

0301001

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад «Колокольчик»

Борисоглебского муниципального района

(наименование организации)

Номер документа

Дата составления

№ 09 / 01-20

19.02.2015

Об утверждении

Перечня коррупционно-опасных функций,

Перечня должностей, связанных с высоким

коррупционным риском

На основании Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», обеспечению работы по профилактики и противодействию коррупции,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Утвердить Перечень коррупционно-опасных функций (Приложение 1).

2.      Утвердить Перечень должностей, связанных с высоким коррупционным риском. (Приложение 2).

3.       Разместить данный приказ на сайте образовательной организации.

4.       Контроль над исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ «Колокольчик»            _______________   Е.Н.Бажанова

(личная подпись)

С приказом  ознакомлены:  воспитатель                                            Т.Ю. Василевская

(должность)                  (личная подпись)

коррупционно-опасных функций

1.Размещение заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг МБДОУ «Колокольчик».

2. Организация и проведение конкурсов, аукционов на поставку продуктов, товаров, работ, услуг.

3. Организация и проведение закупок путем котировок.

4. Направление сведений о недобросовестных поставщиках соответствующим уполномоченным органам.

5. Целевое распределение бюджетных средств.

6. Целевое использование бюджетных и внебюджетных средств.

7. Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом.

8. Проведение расследования причин несчастных случаев на производстве.

9. Причинение вреда имуществу граждан, государственному имуществу.

10. Предоставление государственных услуг граждан (организация общедоступного бесплатного дошкольного образования).

11. Учет материальных и иных ценностей, поступивших от родителей (законных представителей) организаций в виде пожертвований и дарений.

должностей МБДОУ «Колокольчик»,

замещение которых связано с высокими коррупционными рисками

1.Заведующий (осуществление постоянно организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций; предоставление муниципальных услуг гражданам, подготовка и принятие решений о распределении бюджетных ассигнований, управление муниципальным имуществом, осуществление закупок для нужд учреждения).

2.Воспитатель (предоставление муниципальных услуг гражданам; хранение и распределение материально-технических ресурсов).